04.06.2008 13:08

НУ-НС и ПР создают "ширку"?

НУ-НС и ПР создают НУ-НС и ПР создают "ширку"?Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 3 июня, в Верховной Раде Украины приняли присягу новые судьи Конституционного суда. Многие заметили, что процесс проходил спокойно, без блокирования парламентской трибуны представителями фракции Партии регионов.

Этот факт объяснил народный депутат, член фракции Блока Наша Украина - Народная самооборона Павел Жебривский возможной… широкой коалицией (НУ-НС и ПР). "Что касается Партии регионов, то на сегодняшний день есть видение возможности создания коалиции широкой, и они сегодня не хотели ссориться с Президентом. Поэтому понятно, что будущая возможная коалиция их удовлетворяет, и они не делали блокад", - заявил "нунсовец" в эфире "5 канала".

При этом Павел Жебривский отметил, что из 72 депутатов, входящих в состав фракции НУ-НС, 37 парламентариев не рассматривают возможность создания широкой коалиции, а 5 депутатов, входящих в состав партии Единый центр, активно пропагандируют коалицию НУ-НС и ПР.

30 мая председатель фракции НУ-НС, лидер партии "Народный союз "Наша Украина" Вячеслав Кириленко подчеркнул, что его политическая сила не заинтересована в коалиции ПР.

28 мая Юлия Тимошенко заявила об уничтожении демократической коалиции, а также назвала абсолютно реальным сценарий, озвученный министром внутренних дел Юрием Луценком, о возможном государственном перевороте.

Ранее глава Секретариата Президента Виктор Балога назвал заявления Юрия Луценко "продуктом его беспокойных фантазий", а Виктор Ющенкo порекомендовал министру успокоиться. 29 мая создания новой коалиции не исключили и в СНБО.

Новые правила для кафе и ресторанов установил Роспотребнадзор Балет с танцующими вагинами взорвал сеть Странная смерть спасателя зафиксирована в Челябинской области В России ввели обязательную маркировку продуктов с ГМО Под Клинцами в ДТП с тремя большегрузами пострадал 49-летний мужчина

Лента новостей