Объемы строительства в Украине в этом году вырастут на 15-20%

Объемы строительства в Украине в этом году вырастут на 15-20%Объемы строительства в Украине в этом году вырастут на 15-20%Министерство регионального развития и строительства прогнозирует в этом году увеличение объема строительно-монтажных работ в Украине на 15-20%.

Об этом сообщил сегодня журналистам министр регионального развития и строительства Василий КУЙБИДА.

"Резкого скачка не произойдет. Я думаю, что полностью оправдано говорить о возможности такого роста по итогам 2010 года приблизительно на 15-20% от итогов 2009 года. Это реально", – сказал он.

По словам министра, наибольший спад объемов строительства наблюдался в декабре 2008 – январе 2009 года.

"Я думаю, что когда возродится кредитование, а по оценкам аналитиков и сотрудников банковской сферы кредитование возобновится уже во втором квартале 2010 года, у нас будет стремительный рост объемов строительно-монтажных работ, а значит, по итогам года у нас есть основания надеяться на существенный их рост", – сказал В.КУЙБИДА.

Справка УНИАН. По данным Госкомстата, строительные предприятия Украины за январь-декабрь 2009 года снизили объемы работ на 48,2% по сравнению с 2008 годом – до 37 млрд. 886,8 млн. грн.

Полицейские советуют увеличить число участников акций протеста? На Первомайском мосту снимают асфальт Сколько стоят консультации председателя избиркома Челябинской области, выяснит ЦИК России Система здравоохранения Челябинской области выдержала коронавирусный кризис Отдых для всей семьи в аквапарке

Лента новостей