06.09.2017 13:09

Обучение финансовой грамотности ребенка с интерактивной игрой «Большое путешествие»

Обучение финансовой грамотности ребенка с интерактивной игрой «Большое путешествие»

Учить детей азам финансовой грамотности необходимо с раннего возраста, чтобы они, дети, понимали цену денег и учились распоряжаться ими грамотно. Для этого родители должны познакомить ребенка с номиналами купюр и объяснить, что можно купить за ту или иную купюру, рассказать о том, как мама и папа зарабатывают деньги и на что и сколько тратят, можно предложить ребенку самому попробовать заработать деньги, выполнив какую-то работу. Это будет способствовать развитию финансовой грамотности и ребенок, возможно, перестанет требовать нужных и ненужных покупок. А если вы объясните разницу между тем, что хочется и тем, что нужно и ребенок поймет это, то вы окажите своему сыну или дочке огромную услугу. Помочь всем родителям обучить детей финансовой грамотности может также новая интерактивная игра Большое путешествие.

Интерактивные игры сегодня пользуются большой популярностью и приносят ощутимую пользу в процессе обучения детей. Интерактивный атлас большое путешествие научит вашего ребенка разбираться в том, что такое бюджет, но уже не на примере семьи, а в масштабах всей страны. То есть, атлас представляет собой открытый бюджет для детей, с помощью которого они будут изучать, что производится в стране, и как страна зарабатывает деньги. Это будет происходить в ненавязчивой форме, дети будут путешествовать по России, тем самым, изучая еще и географию страны. Возможно, что какие-то задания покажутся вашему ребенку очень легкими, но не все они будут такими, впереди его ждут и трудности, и испытания, которые нужно будет преодолевать. В интерактивной игре ребенок будет выполнять не только виртуальные задания, но и такие, которые потребуют выполнения в реальной жизни.

Нужно быть готовым к тому, что придется изготовлять какие-то предметы собственноручно, собирать коллекцию фишек и составлять библиотеку, а в ней будет храниться важная и полезная информация, которая, несомненно, пригодится тебе для подготовки школьных уроков, написания рефератов и презентаций. Ваш ребенок познакомиться с главными героями игры – Егором, который, как и все мальчики, любит технику и разбирается в компьютерах, и Дарьей – это творческая личность, маленькая модница, любящая природу. Кроме того, ваш ребенок познакомиться с художником Ватманом, который может не просто рисовать, а и оживлять любые рисунки, с Алгеброй - любые задачи и теоремы он щелкает, как орехи. Барбариска – повелительница природы, а Роби справится с любой техникой и с Финой, которая, знает, как выглядят купюры в разных странах мира и умеет чеканить деньги и экономно их расходовать.

Брянцев задела за живое загорающая на детской площадке женщина Уникальные кадры прислал зонд Hayabusa-2 с астероида Рюгу (видео) В Белых Берегах карниз дома грозит покалечить прохожих Качественная мебель из натуральних материалов Маски с бриллиантами продают в Индии

Лента новостей