12.07.2019 11:55

Обыски проходят по делу о массовых беспорядках из-за протестов в сквере в Екатеринбурге

Обыски проходят по делу о массовых беспорядках из-за протестов в сквере в Екатеринбурге

Они проводятся сотрудниками УФСБ по Свердловской области и регионального СУ СК. Как сообщает Znak.com со ссылкой на источник, следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье о массовых беспорядках.

Отмечается, что данное дело пока является бесфигурантным.

В обоих силовых ведомствах обыски пока не комментируют, отмечает издание.

Обыски проводились у активиста Максима Корчемкина и у Татьяны Маркиной. Они участвовали в протестах в сквере.

Напомним, в ночь на 13 мая в сквере в центре Екатеринбурга вокруг будущей стройки храма появился забор. Жители Екатеринбурга вышли на стихийную несанкционированную протестную акцию. Митинги шли всю неделю. Почти 100 человек были задержаны, некоторым из них были назначены общественные работы. Большинство были оштрафованы на 10–15 тыс. рублей.

Когда Владимир Путин заявил о необходимости изучить мнение горожан, власти ответили, что готовы этим заняться. Решается вопрос, каким образом будет проводиться опрос населения.

Источник

Турция переполнена российскими туристами. Но и Крым не отстает Брянским «моржам» хочется славы Пятилетняя Настя Радзинская стала третьей в рейтинге Forbes Челябинский тракторный завод оштрафовали за долги перед охраной природы Текстиль и одежда для дома

Лента новостей