25.12.2018 12:02

Одноклассники рассказали подробности путешествия детей клинцовских чиновников в Турцию

Одноклассники рассказали подробности путешествия детей клинцовских чиновников в Турцию

Изданию «Московский комсомолец» удалось взять интервью с одноклассником дочери главы Клинцов.

— Вы учитесь в обычной школе?

— Да, у нас обычная общеобразовательная школа, где учатся абсолютно разные дети. К дочери главы города отношение в школе особое и со стороны учителей, и учеников.

— Говорят, что ее отец хорошо зарабатывает?

— Семья очень богатая. Они живут в отдельном районе, местная «Рублевка».

— Вы знали о поездке в Турцию?

— Знали. Но про то, что поездку организовал благотворительный фонд, нам не говорили.

— Кто еще из детей ездил, помимо дочери главы Клинцов?

— Поехал ее одноклассник. Мальчик тоже из обеспеченной семьи, вроде его отец работает в банке. Знаю еще одного парня, который встречается с дочерью руководителя местного отдела образования. Ну и семьями все они дружат, поэтому собрались компанией и поехали.

— Дети делились впечатлениями от поездки?

— Никаких фотографий они не показывали. Рассказывали, что много ездили по экскурсиям.

— В вашей школе учатся дети из малообеспеченных семей?

— Конечно, учатся. Я сам из неполной семьи. Когда моя мама узнала об этом инциденте, расстроилась. Нашей семье никогда не потянуть такую поездку. А я бы хотел побывать за границей. Но в такие поездки детей из простых семей не отправляют. Предпочтения отдаются детям из богатых семей. Те ребята, которые были в Турции — они у нас везде на первом плане. Например, когда в Клинцы приезжали представители из Турции, именно они их встречали, сопровождали везде. Я все понимаю, им повезло родиться в обеспеченной семье, поэтому по жизни к ним совсем другое отношение, нежели к нам. В маленьких городах это особенно чувствуется.

— В школе обсуждают скандал?

— Да вы что? Такое не станут обсуждать. Никто не посмеет этим детям что-то предъявлять. Боятся все. Потому в школе делают вид, что ничего не произошло.

Напомним, что сам миллионер Олег Шкуратов, занимающий пост главы города Клинцы, пообещал из своего кармана компенсировать все затраты на путешествие.

Источник

«Бессмертным» чувствует себя глава Свердловской области после прививки от коронавируса Лучшие автомобили для российских условий назвал автоэксперт Как строился мост через реку Миасс в Челябинске напомнили фотографии Пропавшую жительницу брянского села вернули домой Ольга Бузова сильно похудела. Не больна ли чем-то неизлечимым певица?

Лента новостей