10.04.2019 22:22

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Герой России Андрей Красов

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Герой России Андрей Красов

Андрей Красов родился в 1967 году в селе Землянка Новосергиевского района Оренбургской области. После школы он окончил престижное Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. А после этого служил в армии. Красов прошёл путь от командира взвода и заместителя командира 6-й парашютно-десантной роты до командира 3-й парашютно-десантной роты и командира 3-го парашютно-десантного батальона.

Потом Красов получил второе высшее образование в военной сфере. Он окончил Военную академию имени Фрунзе. После чего командовал парашютно-десантным полком, был заместителем командира десантно-штурмовой дивизии. За действия в условиях боев в Южной Осетии Красову было присвоено звание Героя Российской Федерации. Уточняется, что его подразделение совершило стремительный марш к Цхинвалу и вынудило агрессора отступить.

В 2010 году полковник Красов был назначен начальником Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, которое сам когда-то заканчивал. В 2015 году он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

В Госдуму Красов впервые был избран в 2011 году. В 2016 году он переизбрался.

В январе 2018 года во главе коллектива из 67 депутатов Красов внёс законопроект, по которому призывникам повестки можно будет вручать заказными письмами с уведомлением о вручении по месту жительства. Инициатива была раскритикована правозащитниками из-за угрозы штампования административных дел и попадания в войска негодных к службе молодых людей, которых военкоматы не смогут отсеять из-за повышенного наплыва потенциальных призывников.

Доход депутата Красова за 2017 год составил 5 836 797 рублей.

Источник

Познер поддержал повышение пенсионного возраста А стоило погибать? Россия уничтожила то, за что сражались предки Тюлень ударил человека по лицу полумертвым осьминогом Челябинцев приглашают на праздник Том Сойер Феста Брянская спортсменка выиграла соревнования на Кубке России

Лента новостей