20.09.2020 7:12

От мусора чистят берега озер и рек Южного Урала

От мусора чистят берега озер и рек Южного Урала

Серия масштабных субботников на берегах рек и озер стартовала сегодня в Челябинской области. Добровольцы собирают мусор у водоемов региона в рамках всемирного дня чистоты «Сделаем!» и федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

В акции приняли участие представители разных муниципалитетов региона. Активисты уже навели порядок на озере Чебакуль в Кунашакском районе. А в Ашинском районе на берегах реки Сим субботник устроили и провели директор и тренеры «Физкультурно-спортивного центра». В Катав-Ивановском районе берег реки Юрюзань очистили студенты местного техникума.

А со дна Изумрудного карьера в Челябинском городском бору выловили целый велосипед, дверку автомобиля, шину, железную лестницу и много другого мусора. Чисткой этого водоема занимались драйверы из команды «ДИМСИ».

Такие масштабные субботники проходят в регионе не часто. Они очень нужны водоемам, ведь далеко не все южноуральцы привыкли убирать за собой мусор. А страдает от этого природа. Но есть шанс, что постепенно экологическое сознание становится нормой для большинства.

Источник

Медицинские маски пропали в Челябинске Что такое джекпот в онлайн казино? Ученые предположили: озера на спутнике Титан образовались от взрыва азота В Брянске автомобилист сбил женщину и скрылся Москва возвращается к нормальной жизни: отменен ряд запретов, введенных из-за ковида

Лента новостей