21.01.2021 10:42

Москва возвращается к нормальной жизни: отменен ряд запретов, введенных из-за ковида

Москва возвращается к нормальной жизни: отменен ряд запретов, введенных из-за ковида

Москва возвращается постепенно к нормальной жизни. Собянин распорядился с 22 января вернуть к обычному режиму работы образовательные учреждения. В связи с этим разблокировать проездные карты учащихся.

Исключение составляют федеральные вузы и вузы, подведомственные Правительству Москвы. Они продолжат обучаться на дистанте до 6 февраля.

Снимаются ограничения и в культурной жизни столицы. Теепрь посещать театры и концерты можно до 50% наполняемости залов. Ранее ограничение составляло 25%.

Отменяются ограничения на функционирование детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми. Однако число посетителей, одновременно находящихся на этих объектах, не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений, отметил Собянин.

При таких же условиях возобновлятся работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, а также проведение зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий.

По словам мэра, в столице снижается рост заболеваемости коронавирусом. Только за последние недели число заболевших составило 2-4 тысячи человек - значительно меньше, чем было за прошлые месяца. Собянин отметил, что снизилась на этом фоне и госпитализация.

Глава столицы надеется, что ситуация с коронавирусом все же сойдет на нет, а поможет в этом вакцинация.

Источник

Депутат Гартунг вывел южноуральцев на митинг за прямые выборы мэра Деньги челябинского метро «ушли» на путевку семье гендиректора Для депутата-колясочника в Челябинске «доступная городская среда» оказалась недоступной уже в администрации Брянская боксерша привезла «золото» из Сербии Без срока давности: семь лет назад на «Самолете» погиб Кирилл Диденко

Лента новостей