03.06.2020 19:22

Онищенко сравнил смертность от коронавируса и обычного гриппа

Онищенко сравнил смертность от коронавируса и обычного гриппа

Он пришел к выводу, что имеющихся цифр получается, что на планете каждый год от гриппа умирает людей больше, чем от COVID-19.

На планете, по сведениям Онищенко, ежегодно заболевает гриппом «от 600 миллионов до 900 миллионов», умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но такой бурной реакции, как на пандемию коронавируса, не происходит, отмечает Онищенко.

Геннадий Онищенко напомнил также о пандемии свиного гриппа в 2009 году.

Тогда этим гриппом заболел 1 миллион 600 тысяч человек во всем мире, умерло от него 280 тысяч человек, отметил Онищенко.

Получается, что коронавирус – не самое страшное, что испытывали в последние годы жители планеты. Но такой мощной информационной обработки населения, такого СМИ-сопровождения еще никогда не было. Почему именно сейчас все произошло именно так, как произошло и кому это все выгодно – вопросы, над которыми уже давно думают политологи и политики. Но будут ли найдены на них ответы, не известно.

Источник

Рособрнадзор выступил против отмены ОГЭ  С зубочисткой в сердце мужчина прожил почти четыре года Rox casino - клуб для вашего досуга В Володарском районе Брянске открылся бассейн Жить с коронавирусом Россия будет до лета

Лента новостей