Особенности автоматизации магазина одежды

Программа учета товара и соответствующее ей современное торговое оборудование должны приобретаться с учетом отличительных признаков магазина одежды.

  1. В продуктовом магазине товары учитываются только по наименованию и сроку годности. В магазине одежды параметров значительно больше – это и тип вещи (джемпер, брюки, платье), и размер, и коллекция (зимняя, летняя), и состав, и цвет.
  2. Магазины одежды используют множество способов повышения лояльности покупателей, такие, как накапливание бонусов, сезонные скидки, дисконтные карты, и другие. Также встречаются скидки в зависимости от дня недели, дня рождения покупателя или магазина.
  3. Продавцы должны иметь доступ к информации о наличии определенного товара и его размеров на складе, чтобы покупателю не пришлось долго ждать, пока продавец найдет нужную вещь вручную.
  4. Рабочее место кассира магазина одежды – это часть дизайна помещения. Оно должно выглядеть презентабельно, современно и гармонично по отношению к другим элементам дизайна.
  5. Очень часто магазины одежды – это элементы сети. Каждому отдельному магазину должна быть доступна информация о скидках и скором поступлении товаров.
  6. Цены в разных регионах определяются в зависимости от среднего уровня доходов населения. Иногда цены отличаются в магазинах сети, расположенных в одном регионе и даже одном городе.
  7. В разных магазинах сети, если они расположены в разных регионах, отмечаются различия в предпочтениях покупателей – от климата и преимущественного направления развития города зависит выбор фасонов и цветов.
  8. Магазин одежды не работает со многими поставщиками, обычно поставщик у него один – это производитель, его посредник или центральный офис сети.

Необходимое оборудование

Автоматизация магазина одежды включает в себя приобретение таких технических и программных средств, как:

- кассовый терминал;

- принтер штрих-кодов;

- сканер штрих-кодов;

- учетная программа для магазина, связывающая все узлы системы автоматизации воедино.

Требования к программе автоматизации

Программа автоматизации должна выполнять следующие функции:

  • Хранение справочной информации о товарах.
  • Регулирование отношений с поставщиком.
  • Управление товарами на складе.
  • Обеспечение выгодного ценообразования.
  • Реализация системы повышения лояльности покупателей.
  • Анализ продаж.
  • Создание информационного пространства для обмена данными с другими магазинами и подразделениями сети, в том числе, с бухгалтерским и административным отделом. Синхронизация работы магазинов сети.
  • Возможность проводить инвентаризацию быстро и без отрыва от торгового процесса
  • Обеспечение работы торгового оборудования.
  • Обеспечение безопасности кассы и ответственности каждого продавца за свои продажи (персонализированный доступ к кассе).
  • Возможность загружать фотографии товаров.
  • Предоставление информации о работе магазина и выручке в любой момент времени.
  • Печать отчетов для бухгалтерии, налоговой инспекции.

Покупайте программу с правильным набором возможностей и простым функционалом. Простая программа для учета в магазине не требует длительного обучения и легко осваивается даже неопытными продавцами. Она существенно облегчает торговый процесс и освобождает массу времени для непосредственного общения продавца с покупателями. Современный магазин зарабатывает больше!

Ушла легенда NBA, «Бог при исполнении». В авиакатастрофе погиб Коби Брайант Riobet казино-онлайн – качественное обслуживание клиентов Concord Orchestra исполнит в Брянске рок-хиты Брянск готовиться преобразиться к Новому году В России создали прототип беспилотного аэротакси

Лента новостей