21.02.2019 15:33

Освобожденного досрочно националиста Демушкина не смогли поставить на административный учет

Освобожденного досрочно националиста Демушкина не смогли поставить на административный учет

Срок наказания Демушкина должен был истечь 7 марта 2019 года, но он вышел из колонии во Владимирской области на свободу на 15 дней раньше. Суд принял такое решение в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ, по которой он отбывал наказание.

После выхода на свободу Демушкина вызвали в ОВД для постановки на административный учет, но не смогли, как выяснилось, этого по закону сделать. Сам Демушкин пояснил это снятием с него судимости в связи с той же частичной декриминализацией. От прохождения дактилоскопии обретший свободу Демушкин также отказался. В итоге с ним просто провели воспитательную беседу.

Дмитрий Демушкин был осужден в апреле 2017 года за размещении на своей странице в социальной сети картинок экстремистского содержания, в которых эксперты нашли признаки разжигания ненависти и вражды.

Источник

ПО «Книга» продали с девятой попытки Опять Sukhoi Superjet 100: отменили авиарейс из Челябинска в Москву Журналист Сафронов отказался от дачи показаний, поскольку непонятна суть обвинения Как в страшной сказке: кит проглотил дайвера, а потом передумал и выплюнул в океан В Челябинске полицейские выявили наркопритон

Лента новостей