17.03.2006 13:20

Пентагону добавили денег на войну

Пентагону добавили денег на войнуПентагону добавили денег на войнуПалата представителей конгресса США одобрила выделение администрации Буша дополнительно к бюджету Пентагона 67,6 миллиарда долларов. Предполагается, что они будут потрачены на войну в Ираке и Афганистане.

По мнению аналитиков, сговорчивость Конгресса объясняется тем, что в преддверии промежуточных выборов ни республиканцы, ни демократы не хотят, чтобы их обвинили в нежелании поддержать американских солдат, вот уже три года сражающихся в Ираке.

Теперь запрос администрации предстоит рассмотреть Сенату, однако вероятность того, что Пентагон получит эти деньги, весьма высока, сообщает ИТАР-ТАСС. Более того, Белый дом не так давно дал понять, что осенью текущего года попросит еще 50 миллиардов долларов на те же цели.

В общей сложности нижняя плата конгресса США одобрила выделение дополнительных 92 миллиардов долларов. Оставшаяся после финансирования операций американского контингента в Ираке и Афганистане часть средств пойдет на восстановление пострадавших от урагана "Катрина" регионов.

Как отмечает ИА "Росбалт", принятие законопроекта о дополнительном финансировании стало возможно после того, как в четверг конгресс США проголосовал за увеличение объема допустимых государственных заимствований до почти $9 триллионов.

В Севском районе сегодня нашли минометную мину и гранату Ф-1 Создайте идеальное видео Переименовать Курильские острова предложили в Госдуме Мэр Брянска озвучил масштабные планы на 2019 год Как выбрать светодиодный светильник для технических помещений и складов

Лента новостей