26.07.2019 16:23

Первый прыжок межпланетного SpaceX Starhopper показали на видео (видео)

Первый прыжок межпланетного SpaceX Starhopper показали на видео (видео)

Это действующий макет Starhopper из нержавейки с одним маршевым двигателем Raptor и с несколькими маневровыми двигателями.

Первому успешному прыжку предшествовали две попытки, закончившиеся неудачами в столбах дыма и пламени. Нынешний прыжок длился всего 20 секунд. И на видео его результаты трудно рассмотреть из-за тех же клубов дыма и пламени. Но, если верить представителям компании, макет совершил удачный прыжок вверх, а затем в сторону, приземлившись на запланированную вторую площадку. Высота подъёма, составила около 20 метров. После секундного зависания прототип переместился примерно на столько же метров в сторону.

В сентябре компания SpaceX намеревается провести вторые испытания, достигнув в прыжке высоты 200 метров. Следующим рубежом Илон Маск назвал сразу 20 километров.

Несмотря на такие скромные пока результаты, SpaceX собирается начать коммерческие запуски с использованием Starship уже в 2021 году.

Источник

Брянец зверски избил знакомого за сигарету Либералы начали «аккуратно подводить» к тому, что Ефремов не должен быть наказан, считает Делягин Макаревич назвал 80% населения Земли идиотами Потеплеет на Первомай в Челябинске Названия улиц в Челябинске переводят на английский язык

Лента новостей