05.09.2018 18:36

Почему листья на деревьях в Крыму покрывал желтый налет?

Почему листья на деревьях в Крыму покрывал желтый налет?

Власти Крыма выдвинули версию, по которой причиной выброса стало испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский Титан». Работа завода была приостановлена.

Свою версию выдвинули украинские власти. По их мнению, ухудшение экологической обстановки в городе Армянске на севере Крыма, спровоцировали учения Вооруженных сил России, прошедшие там в середине августа. Власти ссылаются на данные Главного управления разведки.

«Подразделения ВС России проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов. Вследствие попаданий снарядов указанные объекты были повреждены, это привело к ухудшению экологической обстановки на всем севере Крыма», —говорится в сообщении пресс-центра украинского оборонного ведомства.

Что произошло на самом деле? Ухудшилась ли экологическая обстановка в том районе? Наверное. сейчас все это становится «полем битвы» в информационной войне, которая ведется уже несколько последних лет.

Источник

За помощь в аресте друга Путина американское ФБР заплатит 250 тысяч долларов Третья мировая война в 2019 году может начаться в одном из четырех регионов, считают в США Хозяин эвакуируемого автомобиля запрыгнул на эвакуатор Путина и правительство Медведева в отставку! КПРФ призвала жителей Иркутской области сплотиться против «омерзительного» Кремля Насильника брянской студентки нашли с помощью генетической экспертизы

Лента новостей