23.04.2020 5:12

Почему в России с «короной» не так, как во Вьетнаме?

Почему в России с «короной» не так, как во Вьетнаме?

А что во Вьетнаме? В стране с достаточно небольшой территорией живет 96 миллионов жителей. Страна граничит с Китаем. Во Вьетнаме было зафиксировано всего 260 зараженных коронавирусной инфекцией, 200 из них уже выздоровели. Нет ни одного летального случай.

Первый зараженный «короной» был выявлен в стране в конце января.

В 2004-м году Вьетнам обрел опыт борьбы с «птичьем гриппом».

В программе телеканала «Звезда» был показан сюжет из Вьетнама и журналисты в студии обсудили его.

Оказалось, что среди мер во Вьетнаме были те, которые применяются сейчас и в других странах, применяются они и в России.

Это меры карантина. Еще россиянин, живущий во Вьетнаме, во время эфира напомнил, что был свидетелем, как в течение одного дня на лицах всех вьетнамцев, кого он видел, появились защитные маски.

И все же – в чем заключается «вьетнамское чудо»? – разбирались участники программы на «Звезде».

«Если бы всех, прибывавших в Россию, не отправляли «по домам», а сажали, как во Вьетнаме на двухнедельный карантин, то у нас сейчас было бы так, как во Вьетнаме», - заметил один из участников разговора. Он напомнил, что все первые, зараженные коронавирусом, приехали в Россию из других стран.

Понятно одно, что вьетнамский опыт нужно внимательно изучать. Он важен, прежде всего, для ответа на вопрос: как густонаселенной стране удалось «получить» всего 260 инфицированных коронавирусом.

Стало известно, что российскими военными специалистами впервые был проведен телемедицинский сеанс с коллегами из Вьетнама по вопросам борьбы с новым коронавирусом.

От российской стороны в нем приняли участие представители Роспотребнадзора, Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» и Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко.

Во время сеанса были затронуты вопросы обмена опытом профилактики и лечения COVID-19.

Источник

Среди новых заболевших коронавирусом в России есть даже дети Посылку и пенсию можно будет получить и в майские «каникулы» Глобальное потепление сделает Сибирь более привлекательным местом на планете Бюджет Брянской области в следующем году должен подрасти Видео водителя «скорой» набрало миллион просмотров в TikTok. Причина популярности

Лента новостей