Под Днепропетровском появится новый микрорайон

Под Днепропетровском появится новый микрорайонПод Днепропетровском появится новый микрорайонВ пригороде Днепропетровска ЗАО «Аграрно-производственное предприятие «Содружество» планирует построить новый жилой микрорайон
«Владимирский». Строительство первого дома намечено на эту весну.

По словам заместителя генерального директора ЗАО «АПП «Содружество» Дмитрия Головского, новый микрорайон должен разместиться в пос. Юбилейный рядом с коттеджным городком «Золотые ключи».
Микрорайон общей площадью 40 га будет включать в себя дома высотностью в 12, 16 и 24 этажа. Общая жилая площадь квартир составит порядка 300 тыс кв. м.

На территории микрорайона планируется возвести многофункциональный комплекс площадью 80 тыс кв. м. В состав МФК войдут офисные и торговые площади, развлекательные и спортивные объекты, а также заведения общепита.

Кроме того, в микрорайоне запланировано строительство торгово-развлекательного центра, а также трех торговых центров общей площадью свыше 40 тыс кв. м.

Как сообщил Д. Головской, в настоящее время подходит к концу выполнение подготовительных работ, началось строительство автосалона — первого объекта в микрорайоне.

Девочка на пляже появилась перед снегопадом в Челябинске Каталог запчастей для мобильных телефонов и планшетов Новые правила для кафе и ресторанов установил Роспотребнадзор Пропавшего в Брянске Александра Прохорова нашли Брянцам в субботу обещают +16ºC

Лента новостей