18.08.2020 22:52

Подводные горы оказались населены неизвестной науке жизнью

Подводные горы оказались населены неизвестной науке жизнью

Тридцать новых видов беспозвоночных обнаружила экспедиция в глубинах у Галапагосских островов. Международная группа ученых впервые обследовала три крутых подводных горы на глубине до 3400 метров у островов Дарвина и Вольфа.

Исследования проводились с помощью двух дистанционно управляемых аппаратов, команды которым подавались с исследовательского судна «Наутилус».

Руководитель экспедиции доктор Салинас Де Леон в интервью Ассошиэйтед Пресс подчеркнул, что Галапагоссы являются хрупкой экосистемой, нуждающейся в защите человека. В этом нетронутом заповеднике обитает самое большое и разнообразное количество видов животных.

Это еще раз подтвердили результаты экспедиции, открывшей здесь новые виды ракообразных, кораллов, губок и морских звезд необычайной красоты. Они были отмечены в специальном заявлении Фонда Чарлза Дарвина. Выдающийся английский естествоиспытатель изучал животный мир на Галапагоссах почти два столетия назад, но и сегодня, спустя века, здесь остается немало неизведанного.

Источник

Concord Orchestra исполнит в Брянске рок-хиты Украина надеется на содействие России в возвращении Донбасса В Брянске прошел «День дорожной вежливости» В каком контексте Путину рассказали о лечении Анастасии Заворотнюк Twitter признал, что взлом 130 аккаунтов знаменитостей произошел по вине сотрудников компании

Лента новостей