Пока Киев утопает в снегу, Черновецкий отдыхает на Карибах

До новогодних праздников в Киеве должна закончиться ликвидация последствий ненастья. Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, соответствующее поручение дал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс на оперативном совещании, которое состоялось в мэрии при участии руководителей профильных управлений и коммунальных предприятий.

Для обеспечения полноценной жизнедеятельности столицы все коммунальные службы города будут работать круглосуточно, в выходные и праздничные дни.

За последние сутки в Службу помощи мэра киевлянам (15-51) поступило немало жалоб, касающихся ликвидации снежных завалов, расчистки дорог, уборки сваленных ненастьем деревьев и тому подобное. Басс поручил, кроме текущей ликвидации последствий снегопада, рассмотреть каждую жалобу отдельно и направить группы специалистов по соответствующим адресам.

По словам Басса, к расчистке сваленных деревьев, уборке остановок и других работ власть дополнительно привлечет около 500 работников Главного управления по вопросам благоустройства, передает «УНИАН».

«Несмотря на достаточно сложные условия, основные снежные завалы и другие последствия стихии мы планируем ликвидировать до Нового года», - отметил он.

В целом в Киеве было зафиксировано 638 порывов электросетей и 38 сбитых опор. На сегодняшний день 300 повреждений уже ликвидировано. До нового года все ремонтные работы закончат.

По словам Басса, сейчас рассматривается возможность использования эвакуаторов КП «Киевтранспарксервис» для перемещения автомобилей, припаркованных на обочине дорог, во время уборки проезжей части.

Тем временем, блок Николая Катеринчука в Киевском городском совете расценивает работу Киевской городской администрации относительно ликвидации последствий снегопада и очистки улиц столицы от заносов как неудовлетворительную. Об этом идет речь в заявлении политсовета Блока, сообщает УНИАН.

"Последние два дня столица Украины находится в транспортно-снежном коллапсе из-за резкого ухудшения погоды. Снежные заносы и сломанные деревья парализовали полноценное функционирование коммунального и частного транспорта, в результате чего в общественном транспорте возникла давка, тысячи горожан не смогли добраться до своих рабочих мест, а в городе образовались огромные автомобильные пробки. Если первый снег, который завалил столицу на прошлой неделе, успешно растаял сам по себе, то как прогнозируют синоптики этот останется надолго (в ближайшие дни усилятся морозы и будут держаться длительное время).

Вместе с тем вместо того, чтобы приложить усилия для уборки города от снежных сугробов, ликвидировать последствия стихии, а это и порванные электрические провода, поваленные деревья, нарушение привычного режима теплоснабжения, киевский городской голова отбыл на отдых на острова в Карибском море.

Считаем, что власти столицы оказались не готовы к вызовам непогоды, жилищно-коммунальные предприятия города не приняли действенные меры полноценного возобновления жизнедеятельности города, а городской председатель просто сбежал от морозов и снежных заносов, оставив жителей города один на один с их проблемами.

Для нашего Блока такое поведение Черновецкого не является странным. Однако мы считаем, что столица Украины заслуживает достойного хозяина, который будет заботиться о жителях Киева и их безопасности, а не только о собственном отдыхе в экзотических краях и личном обогащении", - идет речь в сообщении.

На Красноармейской «ГАЗель» задом наехала на 87-летнего пенсионера Трудно дышать в семи городах Челябинской области Мясников успокоил по поводу «сентябрьских страшилок» про коронавирус В 2019 году на брянской набережной появится мультимедийный экран В Брянске состоялась областная педагогическая конференция

Лента новостей