29.12.2009 8:46

Политбюро ХАМАСа не одобрило освобождение Гилада Шалита

Политбюро ХАМАСа не одобрило освобождение Гилада ШалитаПолитбюро ХАМАСа не одобрило освобождение Гилада ШалитаТелеканал "Аль-Арабийя" сообщил в вечернем эфире со ссылкой на собственные источники в руководстве ХАМАСа, что сделка по обмену пленного израильского военнослужащего Гилада Шалита на палестинских террористов не будет одобрена политбюро организации.

Основным препятствие для продолжения переговоров являются 50 имен в списке террористов, которых Израиль не готов освободить в рамках соглашения.

Подтверждения этой информации их других источников к настоящему моменту не поступало.

Неделю назад делегация в составе трех старших должностных лиц ХАМАСа отправилась из сектора Газы в Египет, чтобы обсудить детали сделки с египетской службой безопасности.

Затем переговоры продолжились в Дамаске, где, по данным компетентных источников, взгляды руководства ХАМАСа разошлись принципиально. Так делегация Газы настаивает на заключении сделки, в то время как политбюро, во главе с Халедом Машалем, считает, что от Израиля можно добиться более выгодных условий.

во вторник состоится встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу с президентом Египта Хусни Мубараком, где среди прочего, по всей вероятности будут обсуждаться подробности сделки.

Напомним, что ефрейтор ЦАХАЛа Гилад Шалит был захвачен в плен палестинскими террористами на КПП Керем Шалом 25 июня 2006 года и с тех пор удерживается в заточении.

В Брянске силовики подбросили в маршрутку подозрительный черный пакет Брянцы смогут поклониться мощам святителя Луки Юные брянские танцоры стали победителями чемпионата мира Наслаждаемся выиграшами в слотах Вулкан В Одессе прогремел взрыв

Лента новостей