25.08.2018 17:24

Полпреда президента заинтересовали картины Боровиковского в брянском музее

Полпреда президента заинтересовали картины Боровиковского в брянском музее

Об истории развития и становления музея рассказала директор музейно-выставочного центра Елена Клюева. Музей был открыт в 1968 году, как преемник художественного отдела Брянского областного краеведческого музея.

Полномочному представителю Президента показали произведения древнерусской живописи. В основном это работы мастеров ХIХ — начала ХХ вв., а также интересные образцы этого вида искусства ХVII — ХVIII вв. Игорь Щёголев особо отметил подлинные работы школы академика Императорской академии художеств Владимира Лукича Боровиковского, представленные в экспозиции музея, рассказала пресс-служба правительства Брянской области.

Полпреда президента заинтересовали картины Боровиковского в брянском музее

На начало 2018 года в музейных фондах насчитывалось свыше 10 тысяч единиц хранения иконописи, живописи, графики, скульптуры, сценографии, декоративно-прикладного и народного искусства, из которых более 600 произведений вошли в постоянную экспозицию головного музея и почти 120 — в экспозицию музея братьев Ткачёвых.

Источник

Путин закрыл Кипр для олигархов, но время «пожить хорошо» у них еще есть Депутатов не пустили в Госдуму из-за отказа сдавать анализ на коронавирус. Речь о Поклонской и Милонове? Жителям России не хватает 800 млрд рублей для преодоления бедности Жителей Челябинской области приглашают стать героями телешоу «Любить – вкусно!» Брянские футболистки отправятся на Чемпионат России

Лента новостей