Польша прощается с погибшими в авиакатастрофе под Катынью

По всей Польше сегодня завыли сирены в память о погибших в авиакатастрофе самолета президента Польши и зазвонили колокола на всех костелах.
Сегодня же в 12:00 по местному времени в Варшаве на центральной площади Пилсудского началось прощание с жертвами авиакатастрофы и панихида по ним. Ожидается, что в ней может принять участие до 1 млн человек.
Президентская чета будет похоронена в кафедральном соборе королевского замка Вавель в Кракове. Сегодня здесь ударил самый большой в Польше колокол "Зигмунт", который звучит лишь по поводу самых тяжелых или торжественных событий в истории Польши.

Напомним, что ровно неделю тому назад, 10 апреля 2010г., в Смоленской области под г.Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 президента Польши. На борту самолета были 96 человек.

Среди жертв авиакатастрофы - глава польского государства Лех Качиньский с супругой, а также высокопоставленные чиновники страны и известные общественные деятели. .

Попавший под машину в Брянске старик умер в больнице Число случаев ковида в Москве за сутки стало максимальным с января К иску на 11 миллионов рублей в адрес мэрии Миасса привели действия следователей В Брянске вандалы разгромили Парк поколений В Стародубском районе огонь охватил жилой дом

Лента новостей