Пожар на Запорожском заводе потушен

Пожар на Запорожском заводе потушенПожар на Запорожском заводе потушенПожар на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАО ЗАЗ) локализован. Жертв нет.

«На данный момент пожар на ЗАО ЗАЗ полностью локализован. Жертв среди сотрудников предприятия нет», - сообщила руководитель пресс-службы АвтоЗАЗа Елена Журавлева. Причины возникновения пожара устанавливаются специальной комиссией, созданной в связи с произошедшим.

Также Журавлева подтвердила ранее озвученную представителями МЧС информацию о пострадавших в результате пожара. «У нас также есть данные о том, что в результате пожара пострадали люди, но достоверной информацией о том, сколько конкретно пострадавших и насколько серьезно их состояние, мы пока не располагаем», - сообщила она.

Между тем, по данным ГУ МЧС в Запорожской области, в результате пожара с ожогами различной степени тяжести госпитализированы трое сотрудников предприятия.

Готовые автомобили выгоняются с территории завода. В связи с ЧП в Запорожье перекрыта Набережная магистраль (от ул. Грязнова до Южного микрорайона), являющаяся одной из 2 магистралей города, проходящих через всю левобережную часть Запорожья.

Ранее в МЧС сообщили, что пожар произошел в металлосборочном цеху на площади 300 кв. м., и отметили: «На 300 квадратных метрах цеха горят лаки и краски». Читатель Корреспондент.net Денис Соломкин сообщил, что пожар произошел около 11:15.

«По имеющейся информации, горит лакокрасочный цех. С территории завода в спешном порядке увозят предпродажные автомобили. Черной копотью накрыло самый большой запорожский парк - Дубовая роща. Перекрыта набережная магистраль», - сообщил читатель.

В Навле автомобилист чудом выжил после встречи с деревом Самые интересные вакансии Салют Победы перенесен в район цирка Сдающие ЕГЭ смогут отслеживать сканирование своих работ. Пока только в восьми регионах страны 6-летний ребенок погиб в ДТП по вине родителей

Лента новостей