28.09.2020 8:42

Познер назвал «идиотством» позицию Запада по поводу российской вакцины

Познер назвал «идиотством» позицию Запада по поводу российской вакцины

Запад, как известно, скептически относится к российской разработке, направленной на борьбу с коронавирусом. На что Познер заявил, что «к сожалению, политика берет верх над разумом. Россия — бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может. Идиотство, конечно, но это так».

Журналист также отметил, что доверяет российским ученым и уверен, что у них нет причин обманывать людей по поводу вакцины, так же как нет причин обманывать сограждан и у мэра Москвы Сергея Собянина.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее заявила, что не будет способствовать продвижению российской вакцины или вакцины любого другого государства, но поддерживает все усилия по созданию препаратов от коронавируса.

Тем не менее усилия России в борьбе с коронавирусом признаны ВОЗ.

Чего не скажешь о странах Запада. Вашингтон и Берлин заявили, что не доверяют вакцине, так как она не прошла достаточных испытаний. Впрочем, значительная часть российских медиков придерживаются той же точки зрения.

Источник

Почепские подростки превратили улицы города в опасные провалы Коронавирус в Европе: в Дюссельдорфе паники нет, но школы уходят на карантин Собянин не допустил митингов и пикетов в Москве 6 июня «Росатом» планирует построить АЭС в Челябинской области. Население не спросили На Брянщине похолодает до +6ºС

Лента новостей