25.06.2009 8:41

Правительство Ирана не намерено идти на уступки оппозиции

Иранское правительство не поддастся давлению со стороны оппозиции по поводу результатов выборов. Такое заявление сделал верховный руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи, передает Associated Press.

"Я настаивал и буду настаивать на соблюдении закона. Это означает, что мы не отступимся от закона ни на один шаг ", - сказал он, добавив, что "ни система, ни люди не поддадутся давлению любой ценой".

Напомним, 19 июня с.г. А.Хаменеи во время обращения к иранской нации заявил, что итоги президентских выборов в Иране - "безусловная победа", результаты не подтасованы. По его словам, перевес в 11 млн голосов в пользу действующего президента страны Махмуда Ахмадинежада демонстрирует отсутствие каких-либо подтасовок, подобные обвинения выдвигают враги Ирана, которые хотят навредить правящей системе страны.

После проведения президентских выборов в Иране оппозиция заявила о подтасовке итогов голосования и вышла на улицы с требованием справедливости. Акции протеста против переизбрания М.Ахмадинежада продолжаются в Тегеране и других крупных городах Ирана уже несколько дней и уже стали крупнейшими за 30 лет существования Исламской Республики.

Напомним, 12 июня 2009 г. в Иране прошли президентские выборы, на которых победу с большим перевесом одержал действующий президент М.Ахмадинежад. Он набрал 62,6% голосов, что практически вдвое больше, чем у его главного соперника - экс-премьера Мир Хоссейна Муссави, который не признал результаты выборов и обвинил власти страны в их подтасовке.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Артем Кавинов «Вы можете себе представить: моему сыну исполняется 80 лет!»: Белла Дижур об Эрнсте Неизвестном Первое командное место завоевали брянцы на чемпионате страны по косики каратэ В Брянске продлили время работы маршрута № 25 по выходным дням Качественная испанская обувь

Лента новостей