02.07.2020 8:22

Приумножить мужскую силу и женскую красоту способна крапива

Приумножить мужскую силу и женскую красоту способна крапива

По словам ученого, крапива способна повышать иммунитет, избавлять от усталости, депрессии и восстанавливать обмен веществ.

В растении с жгучими листьями, оказывается, содержатся витамины B9 и С, флавоноиды, танины, дубильные вещества, магний, железо, кальций, медь, муравьиная кислота, гликозиды и хлорофил, фитонциды.

Крапива является практически безвредной, но употреблять ее с осторожностью все же стоит людям, страдающим гастритом и язвой желудка, передает слова медика радио Спутник.

А вот людям с проблемами желудочно-кишечного тракта и печени стоит обратить внимание на чаи на основе крапивы.

Особенно полезна крапива для женского здоровья и красоты. Крапивные шампуни, как известно, укрепляют и оздоравливают кожу и корни волос. Крапивный сок избавляет от внутренних кровотечений. Крапивный отвар пьют при ожирении и климаксе. А вот листья этого растения употребляют для здоровья мамы и будущего малыша уже на позднем сроке беременности.

Также крапива полезна для мужского здоровья и укрепления мужской силы.

Источник

Итоги выборов президента Украины предсказали социологи «Лучами смерти» планируют снабдить истребители ВВС США Новый главный тренер челябинского «Трактора» назначен Тепловое оборудование от производителя Аномальную жару для России предсказал климатолог Чернокульский

Лента новостей