10.09.2018 14:04

Путин доволен прошедшими выборами

Путин доволен прошедшими выборами

Путин считает, что голосование 9 сентября прошло достойно. Более того, он считает, что явка была довольно высокой. Относительно выявленных нарушений закона президент считает, что это просто «шероховатости».

Однако факты таковы. Собянин победил на выборах мэра Москвы, но при этом проголосовала лишь треть избирателей. На предыдущих выборах вторым по результатам был Алексей Навальный. Теперь он фактически отстранен от участия в выборах судимостями, которые у него появились как раз после той кампании.

В регионах явка избирателей на выборы или едва дотягивает до прежних аналогичных выборов, или меньше. В некоторых случаях явка составила менее 30 % от числа имеющих право голоса. Трудно назвать такую явку достойной. Население все больше игнорирует выборы, понимая, что люди во власти принимают решения, не учитывая мнение избирателей.

На выборах губернатора Орловской области побеждает коммунист. Второй тур голосования на выборах губернаторов ожидается в четырех регионах. Парламентские выборы «Единая Россия» проиграла в трех регионах страны. Один из весьма уязвимых для партии власти регионов - Хакасия (коммунисты набрали больше голосов на парламентских выборах плюс в первом туре по выборам губернатора больше набрал кандидат-коммунист).

С одной стороны, это слабые успехи оппозиции. С другой, все-таки несколько лет назад и таких успехов не было.

Источник

Накануне новогодних праздников горожан призвали отказаться от алкоголя Брянца с поддельными правами поймали в Тольятти Рошаль призвал срочно ужесточить противоэпидемиологические меры в больницах России Корова оторвала ногу пастуху Путин потребовал довести вакцинацию от ковида до показателей вакцинации по гриппу

Лента новостей