08.09.2018 13:25

Путинские «120 миллиардов»: попробуйте отнять

Путинские «120 миллиардов»: попробуйте отнять

Однако доказательства существования легендарных богатств Путина добыть никому так и не удалось.

И все-таки агентству деловой информации Блумберг удалось «найти» 120 миллиардов долларов, к которым президент России имеет самое непосредственное отношение. Однако, эти богатства оказались не президентской заначкой, а ответом на вопрос о том, как развивать российскую экономику и социальную солидарность российского бизнеса в условиях внешнего санкционного давления.

Впрочем и «секретную информацию» о миллиардах западные эксперты получили из российского источника: цифру в 120 миллиардов долларов получили из вполне официального источника — из заявления пресс-секретаря российского Минфина. Это сумма дополнительных «внутренних» инвестиций, рассчитанная до 2024 года.

Видимо, сейчас российский бизнес познает на собственном (санкционном) опыте: заявления про глобализацию и про то, что у капитала нет отечества, — вовсе не истина в последней инстанции. Нужно признать, что мы живем в эпоху экономической войны всех против всех: достаточно посмотреть на то, с каким упоением американские власти «мочат» китайскую корпорацию ZTE (которая не имеет отношения к Крыму или к американским выборам) и штрафуют европейские банки, а власти Старого Света готовятся наказать американский бизнес в Евросоюзе.

Ведь это точно: только у глупого капитала нет родины. У умного капитала отечество есть, более того - сила своего государства — важное условие для самосохранения капитала. Части российского бизнеса, которая еще этого не осознала, придется доводить «простые истины» административными методами.

Источник

Занятия в школах Челябинска отменили для 1-4 классов Массовые эвакуации в торговых центрах Санкт-Петербурга связаны со звонками с Украины В Гордеевском районе чиновницу выселили из «чернобыльского» дома Пятилетняя гимнастка из Челябинской области попала в Книгу рекордов России Было ли надругательство фельдшера скорой помощи над пациенткой в Копейске?

Лента новостей