18.11.2010 17:37

Пьяного украинского дипломата отозвали из Ирландии

Пьяного украинского дипломата отозвали из ИрландииПьяного украинского дипломата отозвали из ИрландииУкраинского дипломата в Ирландии, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, отозвали.

Сотрудник консульства Украины в Ирландии Юрий Верещинский 31 октября был задержан в Дублине за управление машиной в нетрезвом состоянии.

Как известно, ночью дипломат отправился кататься по центру Дублина на посольской машине Toyota Yaris. В пути он потерял две шины. Позднее полицейские заметили авто, у которого искрились колёса. Дипломата задержали и отправили в участок.

В пресс-службе штаб-квартиры полиции Дублина заявили, что проходить процедуры по проверке на алкогольное опьянение задержанный отказался, сославшись на то, что является сотрудником посольства Украины "Скорее всего, этот человек больше не будет работать в структуре министерства" - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Также Дикусаров отметил, что через два дня дипломат был отозван в Киев. Он подтвердил, что тот действительно сел за руль выпивши. "Такое поведение недопустимо для сотрудника посольства. Теперь решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве с ним", - добавил пресс-секретарь МИДа.

Это не первый инцидент с украинскими дипломатами за границей. Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Южной Корее Владимир Белашов стал виновником двух ДТП в Сеуле. Украинский дипломат, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, протаранил автомобиль в центре столицы страны.

В МИД Украины подтверждают факт ДТП с участием украинского посла в Сеуле, но опровергают информацию о том, что посол был пьян и хулиганил.

Выдающихся россиян будут премировать бесплатными путевками в космос Жара в Брянске продолжает идти на убыль В Брянске возле детской площадки заметили опасный колодец В зоопарке Брянска на свет появились детеныши дикобразов Концерн «Калашников» представил новое оборудование для защиты от «агрессивной» толпы

Лента новостей