23.08.2020 16:13

Пять жирных, но полезных продуктов назвали диетологи

Пять жирных, но полезных продуктов назвали диетологи

Так, в список жирных и полезных продуктов входят куриные яйца. Этот продукт богат полезными веществами и микроэлементами, а также насыщены необходимыми жирами, белками и витаминами.

Сюда же входят орехи. Их лучше употреблять на завтрак, советует врач Наталья Кальве. Только по содержанию витамина С незрелый орех превосходит лимон и черную смородину.

Насыщенный жирами авокадо очень питателен и полезен для сердца. Он повышает уровень «полезного холестерина», снижают риск атеросклероза. Также, как и калорийный лосось.

Опровергли врачи и вред молочных продуктов, которые заменяют растительными. Всем известно, что молоко и содержащие его продукты укрепляют кости, благодаря кальцию. Но помимо кальция молоко также содержит массу полезных веществ, не зря его ценят издревле.

Источник

Возле Первомайского моста в Брянске появился свой Курган Бессмертия Украина может заняться разработкой ядерного оружия Колбасу с плесенью предлагают купить брянцам В Мглине «девятка» влетела в «газель» — трое ранены 128 тысяч избыточных смертей зафиксировал Росстат в апреле-сентябре 2020 года

Лента новостей