Разработан новый метод борьбы с раком

Ученые из Северо-западного Университета в США разработали метод, при помощи которого возможно контролировать движения опасных раковых клеток.

Известно, что большинство смертей от рака связаны именно с метастазированием или, проще говоря, распространением раковых клеток по всему организму человека.

В ходе длительного исследования удалось найти специальный имплантируемый материал, который выступает как биологический катализатор, стимулирующий разложение раковых клеток без воздействия на обычные клетки.

Отделение раковых клеток от обычных и воздействие исключительно на первые чрезвычайно важно, говорят исследователи, так как все применяемые на сегодня методы убивают раковые клетки, но вместе с ними гибнут и здоровые клетки.

"Мы признаем, что новый метод пока предлагает нетрадиционный подход к борьбе с раком в целом и метастазированием в частности, он заметно отличается от других методов, таких как химиотерапия. Нам еще предстоит его немного оптимизировать для более практического использования, но сама идея предлагает новый подход к терапии рака", - говорят в университете.

Новый метод, получивший название "раковая ловушка" имеет чрезвычайно адресный метод воздействия, что позволяет атаковать клетки даже в самых важных органах, таких как легкие или пищеварительный тракт.

В Клинцах случилось ДТП с машиной Росгвардии Иномарку экс-главы Копейска продали с молотка Жуткое зрелище в Брянске: в заброшенном доме расчленяют кошек Моргенштерн заплатит 300 тысяч рублей автору песни «Владимир Путин молодец» Мишустин дал поручения по новым выплатам семьям с детьми

Лента новостей