Renault представит новый родстер

Renault представит новый родстерRenault представит новый родстерКомпание Renault была распространена официальная информация о новой модели – открытом двухместном автомобиле Wind, построенном на базе хэтчбека Twingo.

Компания Renault распространила первую официальную информацию о своей новой модели. Ею станет открытый двухместный автомобиль Wind, построенный на базе хэтчбека Twingo. Мировую премьеру машины ожидают в начале следующего месяца на международном моторшоу в Женеве.

Габаритная длина компактного родстера будет составлять Renault Wind 3830 миллиметров, что на 230 миллиметров больше, чем у хэтчбека Twingo. Новинка оснащена металлической крышей, которая поднимается из отсека в задней части кузова за 12 секунд. Благодаря оригинальному механизму объем багажника автомобиля при сложенном или поднятом верхе остается неизменным – 270 литров (на 40 литров больше, чем у Twingo). Отметим, что аналогичная система складывающегося верха использовалась на суперкаре Ferrari 575 Superamerica.

Открытый Renault Wind будет предлагаться в Европе с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,6 литра, развивающими 100 и 133 лошадиные силы соответственно. Несмотря на довольно скромный набор силовых агрегатов, французская компания позиционирует Wind как "спортивную модель", при этом разработка "заряженных" версий Renaultsport и Gordini пока не планируется.
Продажи новинки в Европе должны начаться в июне.

В Красной Горе будут строить спорткомплекс с бассейном 31 января в Челябинске штаб Навального наметил новую акцию протеста Основной источник коронавируса в России назвали в Минздраве Завтра в Брянске будет облачно и дождливо Экс-президента брянской Адвокатской палаты отдали под суд

Лента новостей