Россия ответит Украине на решение о высылке сотрудников ФСБ

Россия готовит ответ Украине на решение выслать до конца года сотрудников ФСБ РФ, работающих в составе Черноморского флота. Об этом сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Напомним, между российской и украинской сторонами существует договоренность о деятельности в составе Черноморского флота сотрудников ФСБ России.

"Украинская сторона приняла решение об аннулировании этого протокола и уведомила ФСБ России", - информировали в МИД РФ. - Протоколом предусматривается соответствующая процедура согласования обеими сторонами вытекающих из этого документа договоренностей, в том числе касающихся прекращения его деятельности. В соответствии с этой процедурой и рассмотрением всех аспектов украинской стороне будет дан соответствующий ответ".

Вчера глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что после 13 декабря все сотрудники ФСБ России на Черноморском флоте РФ должны покинуть территорию Украины.

В Брянске на суде Юрию Гапеенко и его адвокату вызвали скорую Брянца осудили за секс с 15-летней студенткой Лавров и Помпео будут говорить 6 мая о Венесуэле В Сибири циркулирует мутировавший коронавирус Из брянских судов могут пропасть клетки и «аквариумы»

Лента новостей