13.02.2006 11:05

Россияне не допустили ошибок в первый день противостояния с Голландией

Россияне не допустили ошибок в первый день противостояния с ГолландиейРоссияне не допустили ошибок в первый день противостояния с ГолландиейВ пятницу в голландской столице Амстердаме прошли две одиночных встречи противостояния первого круга Кубка Дэвиса между сборными Голландии и России. Первыми на корты девятитысячного дворца спорта вышли первый номер хозяев Раймон Слюйтер и второй теннисист российской команды Дмитрий Турсунов.

Их встреча получилась весьма упорной, и первый сет остался за Слюйтером, правда, выиграл он его лишь на тай-брейке - 7:2. Во второй партии россиянин, подававший безошибочно, оказался сильнее оппонента - 6:4. В двух последующих партиях соперники так и не смогли выявить победителя без тай-брейков. Оба раза удача улыбалась Турсунову - 7:5, 7:5.

Во втором поединке дня лучший российский теннисист Николай Давыденко не оставил шансов малоизвестному молодому голландцу Мелле ван Гемердену. Впрочем их поединок вышел тоже весьма упорным. Первую партию Давыденко выиграл только с помощью всё того же тай-брейка - 8:6. Во втором и третьем сетах победу россиянину приносили своевременные брейки - 7:5, 6:4.

Таким образом, российская сборная повела в счёте 2:0 после первого дня матча. Теперь россиянам необходимо выиграть лишь один поединок из трёх оставшихся. Завтра наступит время парной комбинации, в которой Давыденко и Игорь Андреев попытаются решить все вопросы в противостоянии со Слюйтером и Йоном ван Вотумом.

Социальные пенсии проиндексируют на 6 процентов Путин рад за Крым. Однако крымские проблемы и западные санкции никуда не исчезли Более тысячи авиарейсов отменены в США В Брянске продлили время работы маршрута № 25 по выходным дням Ученые нашли первопричину рассеянного склероза