30.05.2020 8:02

Самый старый мужчина в мире скончался «мирно во сне», сообщила семья

Самый старый мужчина в мире скончался «мирно во сне», сообщила семья

Долгожитель родился в Йоркшире на севере Англии 29 марта 1908 года. Самым старым в мире мужчиной он был официально признан после того, как в Японии скончался без малого 113-летний Читецу Ватанбэ.

К своему титулу Уэйтон относился с юмором, говоря, что он «обычный парень, который просто случайно жил в течение длительного времени».

Вплоть до самой смерти, по словам семьи, Боб Уэйтон живо интересовался самым широким спектром вопросов, включая политику, теологию и экологию. Он с увлечением вручную делал в своей домашней мастерской головоломки, которые отдавал на продажу в благотворительных целях.

Семья Уэйтона - это двое детей, 10 внуков и 25 правнуков.

Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, самой старой женщиной в мире является японка Кейн Танака, которой в январе исполнилось 117 лет.

Источник

Путин «вмешался» в индийские выборы? Зачем 11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России Гении парковки добрались до Суземки Доллар стоит 74 рубля. Курс может поднять ся до 97 рублей Росприроднадзор требует остановить работу цеха на ЧЭМК

Лента новостей