20.11.2008 8:51

Сборная Украины обыграла норвежцев со счетом 1:0

Национальная сборная Украины по футболу в Днепропетровске сыграла товарищеский матч против сборной Норвегии и выиграла со счетом 1:0. Единственный гол записал на свой счет нападающий донецкого "Шахтера" Евгений Селезнев.

С самого начала матча украинцы завладели инициативой и большими силами пошли вперед. Наши ребята подолгу контролировали мяч у штрафной площадки соперника, много комбинировали и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. В частности, опасно пробивал головой Владимир Гоменюк после подачи справа Виталия Мандзюка, однако надежно сыграл голкипер гостей. Через некоторое время Сергей Назаренко проверил реакцию вратаря ударом со штрафного, а еще через несколько минут подопечные Алексея Михайличенко таки добились своего. Все тот же Назаренко ворвался в штрафную площадку норвежцев, где был сбит – одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Селезнев. После этого игра немного успокоилась и до свистка на перерыв счет на табло не изменился.

Второй тайм прошел при явном преимуществе украинской сборной. Плюс к тому же был удален с поля защитник сборной Норвегии Ризе, что позволили нашим ребятам чувствовать себя более свободно. Хорошо вошли в игру Милевский, Девич и Алиев, которые неоднократно могли забивать, однако безошибочно играл вратарь гостей. В результате – минимальная победа сборной Украины – 1:0.

Удобрения из человека разрешили делать в США Брянских женщин приглашают на музыкальный концерт При благоустройстве в парке Терешковой в Челябинске похитили более полумиллиона рублей Караченцов поправляется Брянцам обещают +8ºC