14.07.2020 4:12

При благоустройстве в парке Терешковой в Челябинске похитили более полумиллиона рублей

При благоустройстве в парке Терешковой в Челябинске похитили более полумиллиона рублей

Уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, планируют завести из-за невыполненных работ при благоустройству Детского парка имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе Челябинска.

Прокуратура Тракторозаводского района провела проверку исполнения законов при ремонтных работах в парке Терешковой. Как результат – оказывается, не выполнены работы более чем на полмиллиона рублей.

То есть, подрядчик заявил об этих работах как о выполенных, однако их даже не проводили. Но Администрация района оплатила все в полном объеме. Стоимость ущерба составила 520 599,95 рублей.

Материалы проверки направили в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Также прокуратура вынесла представление об устранении нарушений закона.

Напомним, ремонт в парке завершили совсем недавно. Всего на новый фонтан, лавочки, беседки, входную группу и детские площадки было выделено 85 миллионов рублей.

Источник

Глобальное потепление сделает Сибирь более привлекательным местом на планете Место для очередной реконструкции памятников «выбирают» челябинские пацаны Алексей Текслер: «Позиция власти – работать с бизнесом открыто» 1700 умерших от коронавируса людей за сутки – антирекорд США О дефиците сахара летом предупредили в России

Лента новостей