09.10.2010 11:05

Сборная Украины сыграла вничью с Канадой

Сборная Украины сыграла вничью с КанадойСборная Украины сыграла вничью с КанадойСборная Украины не сумела толково поздравить своего капитана Андрея Шевченко с сотым матчем на межнациональном уровне, опозорившись в матче с Канадой.

После первого тайма в умах 99% следивших за встречей людей таился лишь один вопрос - как эта, с позволения сказать, команда собирается через три дня играть с пятикратными чемпионами мира? Ведь Бразилия даже у людей, далеких от футбола, вызывает чувство легкого перепуга даже у более футбольных (как ни прискорбно признать) держав, чем наша.

0:2 после первого тайма иначе как позором не назовешь. Отбросившие коньки и оставившие дома клюшки канадцы (мы сейчас не будем обсуждать вовсе не канадское происхождение большинства игроков команды "кленовых листьев") начисто переиграли тактически готовящуюся к Евро-2012 сборную Украины.

Два момента (и то с натяжкой) - два мяча. Такой реализации могут позавидовать даже следующие соперники украинцев. Сначала Андрей Пятов совершил жестокий ляп, получив "за уши" после безобидного навеса. Затем центр обороны подарил гол Хатчинсону...

В перерыве Калитвинцев убрал большинство недееспособных по первому тайму игроков (пожалуй, лишь Кулаков не особо проштрафился) - и рисунок игры мгновенно поменялся. Не забил конкретно сдавший в последнее время Гусев, мимо "кассы" шли выстрелы Алиева, но в итоге украинцы ничьей таки добились. Милевский добил мяч в пустые ворота после удара в стойку Гусева, а Тимощук успешно пальнул издали.

Несмотря на непроигрышный в итоге результат, игра сборной оставила весьма неприятный осадок. С одной стороны "второтаймовый" состав вчистую вынес противника, с другой - ближайший резерв команды проявил себя явно не с лучшей стороны. А через пару дней соперник у команды Калитвинцева (пока еще его) будет куда серьезнее...

Украина - Канада 2:2

Голы: Милевский, 59, Тимощук, 80 - Джексон, 12, Хатчинсон, 29

Украина: Пятов, Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук, Кулаков (Тимощук, 46), Гай (Гусев, 46), Ротань (Алиев, 46), Воронин (Олейник, 46), Шевченко (Худобяк, 90), Селезнев (Милевский, 46)

Канада: Хиршфельд, Сталтери, Якович, Стрейт, де Йонг, Симпсон (Накадзима-Фарран, 86), Хатчинсон, Бернье, Оушен (Хабер, 74), Болье-Борголь

Новый год в Челябинске будет достаточно морозным В Новозыбкове мальчик едва не лишился глаза в драке Улюкаев выплатил штраф 130 млн рублей полностью О загадочных вспышках COVID-19 в Китае рассказали в ВОЗ Скончался бывший прокурор города Брянска Николай Привалов