08.02.2011 23:25

Сборная Украины выиграла у Румынии и вышла в финал Cyprus Cup-2011

Сборная Украины выиграла у Румынии и вышла в финал Cyprus Cup-2011Сборная Украины выиграла у Румынии и вышла в финал Cyprus Cup-2011Подопечные Юрия Калитвинцева в серии послематчевых пенальти обыграли сборную Румынии и вышли в финал международного выставочного турнира Cyprus Cup-2011. В решающем поединке соперниками украинцев станет национальная команда Швеции.

Румыния - Украина 2:2 (2:4 по пенальти)

Голы: Ракицкий, 23, Милевский, 32 - Алекса, 34, 44

Румыния: Пантилимон, Мафтеи, Папп, Гардош, Рац, Алекса, Мурешан (Апостол, 79), Роман (Илие, 58), Дяк, Букур (Зику, 57), Сбурля (Ганя, 68)

Украина: Пятов (Шовковский, 90+3), Гусев, Чигринский, Ракицкий, Федорив, Тимощук, Степаненко (Ротань, 62), Алиев (Кравец, 68), Коноплянка (Ярмоленко, 62), Милевский, Девич (Морозюк, 46)

После сумбурного начала поединка, украинцы достаточно прочно завладели преимуществом, что довольно быстро дало результат. Сначала Ракицкий блестяще пробил со штрафного, а затем великолепную трёхходовку с участием Гусева и Девича завершил Милевский.

Румыны отыгрались достаточно быстро и при полном попустительстве украинцев. Оба раза после подач с углового самым расторопным оказывался дебютант команды Алекса, обнажив серьёзные проблемы сборной Украины при стандартах у своих ворот.

Второй тайм не изобиловал опасными моментами, обе команды боролись друг с другом в основном в центре поля, а в серии пенальти настоящим героем стал Александр Шовковский, отбивший два удара из четырёх.

Путин потребовал довести вакцинацию от ковида до показателей вакцинации по гриппу Жительница Брянска нашла в купленной шоколадке моль В Клинцах прошел кубок по рыболовному спорту В Санкт-Петербурге украли урны с бюллетенями? Коммунальщики продолжают битву со снегом

Лента новостей