Себастьяну Буэми не знакомо понятие «отдых»

Период межсезонья отнюдь не означает время отдыха для пилотов Формулы 1. Вот и Себастьян Буэми – пилот команды Toro Rosso – провел большую часть прошлой неделе в австрийском Талгау, где расположен тренировочный центр Red Bull.

«Эти несколько дней были весьма насыщенными, и мне пришлось серьезно потрудиться», - признался Себастьян Буэми.

«Сначала команда проконтролировала мое физическое состояние, заставив меня бегать и ездить на велотренажерах, которые оценивают состояние мускулатуры тела», - продолжил швейцарец.

А затем, исходя из полученных результатов, для Себастьяна Буэми была разработана специальная программа, нацеленная на укрепление тех частей его тела, которые в этом нуждаются. Плюс к этому, швейцарец смог реализовать сеанс за рулем карта.

«Цель сеанса за рулем карта заключалась в том, чтобы поддерживать на уровне быстроту реакции. Это были профессиональные карты, которые предлагают гонщику повышенный уровень прижимной силы, что означает, что они весьма требовательны к физическому состоянию пилота».

После тренировочных дней, проведенных в Австрии, Себастьян Буэми вернулся в свою монакскую резиденцию. А затем он планирует вылететь в Швейцарию, чтобы в кругу своей семьи встретить Рождество.

Брянские добровольцы спасли потерявшегося грибника 60-летний водитель машины Hyundai врезался в дерево под Климовом Шнур пообещал приехать на Украину. Когда ему будет за 60. Евгений Кузнецов: главное, чтобы свое очко целое было «Да, это чудо», – говорит мама спасенного Вани (видео)

Лента новостей