19.06.2012 8:37

Сегодня Украина попробует вырвать у Англии путевку в плей-офф

Сегодня Украина попробует вырвать у Англии путевку в плей-оффСегодня Украина попробует вырвать у Англии путевку в плей-оффУкраина проиграла сборной Англии три из четырех поединков. Однако перед очередным свиданием в рамках группы D на Евро-2012 сине-желтые черпают оптимизм из последней встречи с "тремя львами", которые были повержены в Днепропетровске. Теперь сборная Украины мечтает сделать то же самое в Донецке.

Набрав четыре очка в двух стартовых матчах, англичане занимают второе место в группе. На очко меньше у украинцев, которые после победы над шведами в Киеве (2:1) отправились в Донецк, где пропустили два безответных мяча от французов. Англия начала чемпионат с ничьей в поединке с Францией (1:1), после чего со счетом 3:2 одолела шведов.

Англичанам достаточно ничьей. Если они уступят, им нужно будет поражение французов, причем такое, чтобы обе сборные как минимум были равны по разнице забитых и пропущенных мячей и по количеству забитых мячей (у Англии выше коэффициент).

В квалификации ЧМ-2010 команды обменялись домашними победами. Англия выиграла группу, а Украина заняла второе место и в стыковых матчах уступила грекам.

Оба товарищеских матча завершились в пользу Англии. В мае 2000-го на "Уэмбли" хозяева победили 2:0 благодаря голам Робби Фаулера и Тони Адамса. Стивен Джеррард тогда дебютировал за сборную Англии, а за украинцев выступали Андрей Шевченко и Анатолий Тимощук.

В августе 2004-го команды встретились в Ньюкасле. Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн и дебютант сборной Шон Райт-Филлипс принесли Англии победу - 3:0.

Украина и Англия сойдутся и в отборочном цикле ЧМ-2014. "Три льва" проведут домашний матч 11 сентября этого года, сине-желтые примут соперников 10 сентября 2013-го.

Украина обыграла Англию (2:0) на донецком стадионе "Олимпийский" в финале чемпионата Европы-2009 среди юношей до 19 лет. Нынешний полузащитник сборной Украины Денис Гармаш забил первый гол хозяев в том матче. Цвета англичан защищал Дэнни Уэлбек.

Поражение от французов довело безвыигрышную серию сборной Украины на "Донбасс Арене" до шести матчей. В этих встречах сине-желтые забили всего два мяча, потерпев четыре поражения и дважды сыграв вничью.

Англия прошла отбор на Евро-2012 непобежденной - пять побед и три ничьих. Последний раз "три льва" проигрывали в официальных матчах в 1/8 финала ЧМ-2010. Поражение от Германии со счетом 1:4 стало для них самым крупным в финальных турнирах.

В другом матче в Киеве Франция играет с аутсайдером группы - шведами, которые уже забронировали за собой последнее место в квартете. Если даже Франция (имеет 4 очка) проиграет, её устроит победа Англии или ничья в параллельном матче. И только победы Украины и Швеции заставят определять второе место в группе (Англия или Франция) по количеству голов.

Лучший развлекательный ресурс виртуальных забав Брянцы могут пожаловаться на недобросовестных таксистов Стая бродячих собак напала на ребенка в Златоусте Вместо помощи жителям Африки лучше помочь жителям России Брянцы стоят в огромных очередях за дешевыми мясом и скумбрией

Лента новостей