22.03.2006 16:26

Шуфрич считает, что "оранжевые" сидят на голове у Януковича и даже свесили ноги

Шуфрич считает, что Один из лидеров оппозиционного Блока «Не Так!», народный депутат Нестор Шуфрич считает, что коалиция между Партией регионов и «Нашей Украиной» является реальностью.

Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Донецке.

«Такой альянс, к сожалению, становится реальностью и может так произойти, что, голосуя за Партию регионов, наши граждане против воли, проголосуют за поддержку оранжевых, за коалицию с оранжевыми», - сказал Шуфрич.

При этом он отметил, что нет надобности в такой коалиции поскольку «совокупная поддержка бело-синих партий выше чем «оранжевых» вместе взятых».

Шуфрич отметил, что в случае создания гранд-коалиции между Партией регионов и «Нашей Украиной» тезисы, которые сейчас декларируются по поводу русского языка и отношений с Россиией будут отложены в сторону.

«Кстати, в программе Партии регионов Украины говориться от том, что США стратегический партнер для Партии регионов и они за сотрудничество с НАТО, это не может не настораживать», - констатировал нардеп.

Шуфрич отметил, что отдельные лидеры Партии регионов хотят действовать по принципу «власть ради власти, но не власть ради ответственности».

Оппозиционер считает, что «оранжевая» власть использует Партию регионов.

«Что должны еще сделать «оранжевые», попрыгать на голове у представителей Партии регионов, они уже сидят у них на голове, ноги свесили, меморандум уже в лицо им бросили…У меня такое ощущение, что Партию регионов использовали, прижали и заставили пассивно наблюдать за тем, что происходит в Украине», - сказал Шуфрич.

Кроме того, Шуфрич выразил надежду, что все же будет создана бело-голубая коалиция «будет не уродская, а бело-голубая (коалиция-прим.ред.)… я не хочу чтобы сине вляпались в оранжевый цвет».

Автоинспекторы просят брянцев сообщать о водителях-убийцах Челябинцы просят президента США спасти их от смога Новое дело в отношении «ЦКС» УФАС Челябинской области возбудило по заявлению учреждения Минобороны «Глупые треугольники» вновь выступят для брянцев Дополнительные рейсы в Сочи и Ростов–на–Дону запустят из Екатеринбурга

Лента новостей