30.04.2019 21:53

Следы снежного человека нашли в Гималаях индийские военные

Следы снежного человека нашли в Гималаях индийские военные

Следы мифического существа нашли альпинисты армейской экспедиционной группы на территории Непала, возле своего базового лагеря у пика Макалу. Запись об этом появилась в Twitter-аккаунте Генерального директората общественной информации армии Индии.

На фотографии видны отпечатки на снегу большой стопы. Ее размер по утверждениям военных альпинистов составляет 32 на 15 дюймов (примерно 81x38 см).

Представитель армии заявил, как сообщает издание Times of India, что фотографии переданы ученым, а их публикацию в Twitter военные сочли целесообразной, чтобы стиулировать интерес исследователей. Вероятно, армия не без оснований считает, что серьезные ученые могут отнестись с известным скептицизмом к их фотографиям. Большинство учёных подвергает сомнению существование снежного человека, несмотря на многочисленные устные свидетельства очевидцев о встречах с йети и появляющиеся время от времени фото и видео - как правило, нечеткие и малоубедительные.

Источник

Лучший сервис для участия в тендерах и торгах Torgirf.ru Путин назвал главное условие для повышения доходов граждан Новый подвиг Чернова: брянский блогер нашел хозяина потерянных документов Европа стреляет в космос водяными струями Падение цен на нефть роковым образом может сказаться на экономике России

Лента новостей