Сорос не надеется на дефолт в США

Сорос не надеется на дефолт в СШАСорос не надеется на дефолт в СШАФинансист Джордж Сорос в интервью РИА Новости заявил, что дефолта в США не произойдет. По словам Сороса, Конгресс США решит проблему превышения лимита заимствований уже в ближайшее время.

Он также добавил, что не грозит дефолт и России. Джордж Сорос подчеркнул, что этому помешают большие золотовалютные резервы и бюджетный профицит. По мнению финансиста, российская экономика не пострадает даже от ажиотажной продажи долларов населением.

6 марта глава Министерства финансов США Джон Сноу в своем письме призвал Конгресс как можно быстрее увеличить потолок заимствований, который сейчас составляет 8,2 триллиона долларов, иначе к двадцатым числам марта правительству США пришлось бы впервые в истории объявить дефолт.

Требования Сноу вызвали дебаты среди конгрессменов, которые намереваются вместе с принятием законопроекта утвердить регламент, позволяющий в будущем не допускать подобных ситуаций и сократить бюджетные расходы. Сам Конгресс уходит на весенние каникулы 17 марта.

Погода в Челябинске: утром 22 февраля минус 32 градуса Невероятные приключения с выигрышем в Джойказино Кремль не хочет разрыва отношений с Евросоюзом 32 песни для челябинцев уже скоро исполнит Валерий Ярушин и группа «Мы из СССР» Ковид сразил 99-летнего ветерана Великой Отечественной

Лента новостей