10.01.2020 9:22

США являются «защитником» Европы от России, считает Трамп

США являются «защитником» Европы от России, считает Трамп

На митинге своих сторонников 9 января американский президент отметил, что благодаря США НАТО получает преимущества.

Нынешний президент США неоднократно призывал членов альянса увеличивать расходы на оборону до 2% от ВВП.

Сейчас Америка финансирует 22% бюджета НАТО, но планирует сократить эту цифру до 16%.

Как именно Штаты «защищают» Европу от России, Трамп не уточнил.

В России не раз отмечали, что НАТО использует выдуманную «российскую угрозу» для усиления своего присутствия у границ России.

В конце декабря министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО работает над реализацией новой антироссийской концепции.

Источник

В Брянске решили создать новогоднюю сказку для 450 детей-сирот В аэропортах Москвы задержаны и отменены десятки рейсов. Виновата непогода Брянец Николай Алексахин: «Хочу стать универсальным бойцом нового уровня» Леонид Гозман: Территориальный распад России вряд ли пройдет без крови Ксения Собчак рассказала о причинах развода с Виторганом

Лента новостей