09.11.2019 19:23

Суд изъял имущество Черкалина на сумму более 6 миллиардов рублей

Суд изъял имущество Черкалина на сумму более 6 миллиардов рублей

Кирилл Черкалин был задержан в апреле 2019 г. Ему были предъявлены обвинения по делу о вымогательстве 490 млн. рублей у предпринимателя и о вымогательстве взяток на сумму $850 тысяч. В суде Черкалин признал, что имущество, которым он владеет, приобретено на незадекларированные средства. Гепрокуратура конфисковала у него 810 млн. рублей, 72,7 млн. долларов и 8,5 млн. евро. Кроме этого, суд изъял пять квартир, два загородных дома, 7 тыс. кв. метров земли (в том числе участок в Барвихе), автомобиль Porsche Cayenne и драгоценности.

Как сообщалось ранее, в квартире родителей Черкалина хранилось более 50 млн. долларов, 1 млн. евро и 15 млн. рублей. У бывшей тещи Черкалина хранилось еще 27 млн. рублей, 76 тыс. долларов и 44 тыс. евро. Общая сумма, изъятая в ходе следствия по делу Черкалина, составила 12 миллиардов рублей.

До этого «рекордсменом» по изъятию незаконно приобретенного имущества считался полковник МВД Дмитрий Захарченко, задержанный в сентябре 2016. В ходе обысков у него было конфисковано около 8,5 млрд. рублей. Полковник ФСБ Черкалин «побил рекорд» почти в 1,5 раза.

Источник

Педофил с расстегнутой ширинкой напал на девушку-подростка в Челябинске Полицейский спас жизнь погибавшему в огне челябинцу Биологи оживили ядра клеток мамонтенка Юки Министр культуры раскритиковал привычку россиян смотреть «дешевую шнягу» в кинотеатрах Он голосовал за повышение пенсионного возраста в России. Депутат Михаил Тарасенко, металлург

Лента новостей