05.07.2011 21:40

Суд освободил экс-таможенников Макаренко и Шепитько

Суд освободил экс-таможенников Макаренко и ШепитькоСуд освободил экс-таможенников Макаренко и Шепитько Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи экс-главу Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и бывшего заместителя начальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько.

Коллегия судей постановила изменить им меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. До окончания рассмотрения дела в суде им запрещено выезжать за пределы Украины.

В своем ходатайстве адвокаты подсудимых отмечали ухудшающееся состояние здоровья Макаренко. «Человек в шаге от инфаркта», - заявил адвокат.

Кроме того, сам Макаренко сообщил, что у него прогрессирует ишемия, начали выпадать зубы, ухудшилось зрение. «Я не понимаю, почему вместо того, чтобы меня активно использовать в процессе, меня уничтожают… Я вам гарантирую свое безупречное процессуальное поведение », - сказал Макаренко.

Напомним, Макаренко, Диденко и Шепитько обвиняются в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG 11 млрд. кубометров природного газа и его незаконной растаможке в феврале-марте 2009 года.

Суббота начнется в Брянске с тумана, днем преимущественно без осадков Почему Александр Паль так рьяно выступает за осужденного Устинова? В Клинцах сгорел сарай Выйти замуж за Путина хочет жительница города Иваново Уроженец Брянска Сергий Привалов стал викарием Патриарха Кирилла

Лента новостей