26.03.2019 15:22

Текслер встретился в Магнитогорске с жителями пострадавшей от взрыва десятиэтажки

Текслер встретился в Магнитогорске с жителями пострадавшей от взрыва десятиэтажки

Встречу с местными жителями во время своей поездки в Магнитогорск Алексей Текслер провел в школе №14. Именно здесь 31 декабря 2018 года был развернут оперативный штаб МЧС. Здесь потом встречался с пострадавшими магнитогорцами и экс-губернатор Борис Дубровский.

На сей раз зал еле вместил всех желающих попасть на встречу с новым главой региона, разговор вышел эмоциональным. В основном жители пострадавшего дома недовольны тем, как идет процесс расселения из седьмого и восьмого подъездов дома, на который были выделены федеральные средства. Сейчас выплаты на покупку квартир получили 60 с лишним собственников. Те, кому положены компенсации, также опасаются, что этих денег им не хватит на приобретение другого жилья, так как цены на недвижимость в Магнитогорске стремиительно растут. Некоторые пожаловались на то, что не получили статус пострадавших.

Присутствовавшему на встрече главе Магнитогорска Сергею Бердникову высказали претензии, что к нему трудно попасть на прием. Бердников в этим не согласился, заявив, что всегда открыт для общения и решения конкретных вопросов.

Алексей Текслер поручил Бердникову чаще проводить индивидуальные встречи с людьми, а жителям пострадавшего дома пообещал, что будет лично заниматься их проблемами ежедневно и побывает в их квартирах.

Источник

Лайв казино в Париматч: что следует знать об особенностях Снег может быть удивительным зрелищем, даже если наступила зима Журналист Пивоваров при виде Челябинска вспомнил фильм «Груз 200» Российские моряки выловили американскую подлодку Из-за коронавируса в Челябинске закрыли роддом

Лента новостей