27.03.2006 11:01

Тесты: Поль Рикар, 24 марта

В пятницу де ла Роса едва не догнал Ковалайнена. Но финн все же оказался быстрее
В последний день тестов на Поль Рикаре шесть пилотов из четырех команд работали на французском автодроме. Быстрейшим среди них третий день подряд оказался Хейкки Ковалайнен, обкатывавший новое шасси и мотор. Финн остался очень доволен тестами, также как и инженеры команды. По словам Кристиана Силка, отвечающего в Renault за тестовые программы, машина продемонстрировала свою скорость и надежность, а некоторые мелкие неполадки, возникшие в ходе тестов уже устранены, и не побеспокоят команду во время Гран При.

Второе время дня осталось за Перо де ла Росой, проигравшем Ковалайнену, меньше 0,1 секунды. За четыре дня тестов, по его словам, команда в достаточной степени обкатала ново шасси МР4/21 (получившее внутренний индекс «4»), а заодно провела тесты мотора Mercedes. Гарри Паффет, ассистировавший испанцу, уже традиционно занимался тестами резин на прошлогоднем шасси.

Ник Хайдфельд, снова в гордом одиночестве представлявший BMW на Поль Рикаре, как и в предыдущие дни работал по достаточно обширной программе. Он успел провести тесты некоторых аэродинамических элементов, которые команда планирует использовать на европейских этапах, системы охлаждения тормозов, а также выбрать резину для Гран При Сан-Марино.

Замкнули итоговую таблицу тест-пилоты Toyota, продолжившие собирать информацию необходимую для доводки машины Заодно они опробовали огромное количество смесей резины, пытаясь подобрать наиболее оптимальную дял двух ближайших этапов. На двоих Зонта и Пани вчера проехали почти 250 кругов.

В Грозном после школьного экзамена началась перестрелка В Брянске продолжается ямочный ремонт дорог «Желтые жилеты» жгли автомобили на парижских улицах В Володарском районе Брянска обезвредили артиллерийский снаряд Лучший футболист России перешел в «Монако»

Лента новостей