21.01.2011 0:43

Тимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке - политтехнология Януковича

Тимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке - политтехнология ЯнуковичаТимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке - политтехнология ЯнуковичаЛидер БЮТ Юлия Тимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке является политической технологией с целью отвлечь внимание населения. Об этом Тимошенко сказала в интервью "Украинской правде", комментируя взрывы в Макеевке.

"В мире неплохо отработана технология, когда явные нелады действующей власти прикрывают непонятными взрывами. Ведь, когда сознание нации сосредоточивается на полном провале, то ее внимание пытаются отвлечь", - сказала Тимошенко.

"Не хотела чтобы мои прогнозы подтвердились, но подозрение у меня есть", - добавила Тимошенко.

"Были значительно более тяжелые времена, особенно при Кучме, когда по 10-12 месяцев людям не выплачивали пенсии и зарплаты, но никто никуда бомбы не откладывал, поэтому это выглядит странно", - отметила Тимошенко.

В Макеевке в четверг утром произошло два взрыва. Первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Расстояние между местами взрывов – 600 м. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Злоумышленники якобы требуют денег от известных в Макеевке людей. Требуемая сумма составляет 4,2 млн евро. Они угрожают, что если эти деньги не будут выплачены, то в 17.00 произойдёт ещё 5 взрывов.

По фактам взрывов в Макеевке возбуждено уголовное дело.

Недавно сообщалось, что в Макеевке прогремел ещё один взрыв у магазина АТБ. По словам очевидцев, взрыв произошёл около 15-00. В ГУ СБУ в Донецкой области и ГУ МВД Украины в Донецкой области данную информацию не подтвердили и не опровергли.

По сообщению некоторых изданий, около 17-00 от помещения Киевского горисполкома Макеевки, где должен пройти брифинг главы СБУ с журналистами, выехали три инкасcаторские машины в сопровождении большого количества авто силовиков.

Предпологалось, что они поехали платить деньги, как и просили террористы. В то же время силовики не подтвердили данное предположение, отказались комментировать ситуацию.

Стоит отметить, что КРУ обнаружило нарушений на 2 миллиарда гривен на взорванном предприятии "Макеевуголь".

Герой России, чиновники и депутаты убрали пляж мглинского озера Названы возможные причины экологической катастрофы на Камчатке Большой бокс в Челябинске. Денис Лебедев вступит в бой В Советском районе Брянска столкнулись две иномарки Новая акция протеста в центре Челябинска намечена на 27 февраля

Лента новостей