31.03.2006 10:51

Ubisoft покупает CryENGINE

Согласно распространенному вчера пресс-релизу, отныне компании Ubisoft принадлежит все, что касается Far Cry и движка CryENGINE, включая персонажи, сходства и авторские права. Кроме того, компания может теперь самостоятельно, без участия Crytek, выпускать дополнения для Far Cry, модернизировать движок и проектировать на CryENGINE любые новые игры, а также перепродавать его.

Многочисленные собственные студии Ubisoft уже "бьют копытом" в предвкушении заполучения в свои руки технологии CryENGINE, до сих пор остающейся одной из передовых. "Far Cry - одна из наиболее успешных торговых марок Ubisoft, и это соглашение - огромный шаг в нашей стратегии постоянно увеличивать каталог, полностью находящихся в собственности марок. С Far Cry мыпродолжим улучшать свою, и так не последнюю позицию жанре FPS,"- сказал Ив Гуиллмот (Yves Guillemot), президент и главный администратор Ubisoft Entertainment.

Напомним, что прежние владельцы и создатели CryENGINE - студия Crytek, сейчас работает над шутером от первого лица Crysis, который базируется на совершенно новом движке следующего поколения CryENGINE2. Так что отказ от CryENGINE выглядит вполне логичным.

В Брянске появился диагональный пешеходный переход Емельяненко арестован за хулиганское поведение в Анапе На полумарафон в Брянск прибыл депутат Госдумы Евгений Ревенко Место на планете, где деревья танцуют и завязываются в узлы. 10 фотографий с Куршской косы Врач перечислил симптомы птичьего гриппа 

Лента новостей